Автор Тема: Грибы произрастающие в Сибири  (Прочитано 109 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Newbie
  • Завет каждого грибника — это любовь к природе
Грибы произрастающие в Сибири
« : Октябрь 26, 2016, 01:55:32 pm »
Сбор грибов в Сибири. Фото, названия, описание и специфика произрастания грибов.

Если у Вас есть в запасе фото или описание грибов, или специфика произрастания, сбора и т.п. а может быть Вы сами ходите по грибы и знаете когда, где, и как их собирать то милости просим поделиться своими рассказами.

С уважением, администрация.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 09:51:48 pm от admin »

Оффлайн Каролина

• Newbie
  • *
Re: Грибы произрастающие в Сибири
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2016, 09:55:05 pm »
 Я очень сильно удивилась, когда увидела гриб рогатик. Его еще коралловым грибом называют. Я с начала не поверила, что это вообще гриб такой! Но знатоки рассказали о нем. У этого гриба очень нежный вкус.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2016, 08:09:50 am »
Ой, какая красотища! Хоть бы раз встретить такой! И судя по фотографии, он большой. Одного хватит, чтобы всем наестся) А с другой стороны, такую красоту срезать будет жалко  :-\ Он растет только в Сибири или встречается и в других регионах РФ?

Оффлайн Каролина

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2016, 02:53:50 pm »
Ой, какая красотища! Хоть бы раз встретить такой! И судя по фотографии, он большой. Одного хватит, чтобы всем наестся) А с другой стороны, такую красоту срезать будет жалко  :-\ Он растет только в Сибири или встречается и в других регионах РФ?
Я сама очень сильно ему удивилась. Стояла как вкопанная минут 10 и не могла понять, где я: в лесу или на дне морском. Кроме Сибири его еще можно собрать в Приморье в конце лета- начало осени.