Автор Тема: Мухомор яйцевидный.  (Прочитано 173 раз)

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
Мухомор яйцевидный.
« : Декабрь 03, 2016, 09:53:07 am »
Съедобный гриб, встречается очень редко. На вид красивый – белоснежный, покрытый хлопьями. Шляпка мясистая, мощная ножка, приятно взять в руки. Один раз повезло найти несколько штук. На вкус понравились. Отварили, сделали салат с луком и уксусом, и слопали с удовольствием)
Фото взял из интернета, чтобы вам показать, как он выглядит

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
Re: Мухомор яйцевидный.
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2016, 12:01:31 pm »
Даже если попадется этот гриб в лесу, не рискну его взять. Уж очень он похож на бледную поганку, только ножка потолще. Здоровье дороже  :)

Оффлайн Костян

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2016, 10:11:35 pm »
 И я бы этот гриб обошел стороной, если бы он мне попался. Не люблю рисковать со своим здоровьем. И, если он редки, то его могли занести в красную книгу. Сорвешь – и проблем не оберешься.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2016, 09:50:29 am »
И я бы этот гриб обошел стороной, если бы он мне попался. Не люблю рисковать со своим здоровьем. И, если он редки, то его могли занести в красную книгу. Сорвешь – и проблем не оберешься.
Как я поняла из сообщений на форуме, у нас нет наказания за сбор грибов из Красной Книги. Наказания со стороны государства можно не бояться. А вот здоровье стоит поберечь. Я не настолько крутой грибник и не разбираюсь в тонкостях.