Автор Тема: Черный трюфель.  (Прочитано 175 раз)

Оффлайн AvA

• Newbie
  • *
  • Собирать грибы - мое хобби
Черный трюфель.
« : Ноябрь 18, 2016, 04:17:23 am »
Мне бы очень хотелось попробовать черный трюфель, говорят, это самый вкусный гриб. Но, к сожалению, он у нас не растет. Место его обитания - Франция, Испания, встречается в Италии. Я даже в продаже его никогда не видела  :(

Оффлайн Петрович

• Newbie
  • *
Re: Черный трюфель.
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2016, 06:16:14 am »
Я даже в продаже его никогда не видела  :(
Да, кто же его привозить будет?  ::) Читал, что черный трюфель стоит 2000 долларов за кило. Цена – не подарочная. Вряд ли найдутся желающие приобрести грибы по такой цене. Каким бы вкусным он не был, лично я, не куплю.

Оффлайн Юленька

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2016, 06:50:23 am »
Как я слышала, из трюфелей самым ценным является  белый, а не черный.

Он встречается гораздо реже и имеет более интересный аромат и вкус. А цена, конечно, жуть! Даже в самый урожайный год не падает ниже 1000 евро.

Оффлайн Masai

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 10:10:45 am »
Мне бы очень хотелось попробовать черный трюфель, говорят, это самый вкусный гриб. Но, к сожалению, он у нас не растет. Место его обитания - Франция, Испания, встречается в Италии. Я даже в продаже его никогда не видела  :(
Ходят байки, что в Крыму растет черный трюфель. Даже статью читал об этом. Врать не буду, сам не видел и друзьям не попадались. Но, говорят: нет дыма без огня. Все может быть.

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2016, 10:02:16 am »
Слышал, что трюфеля и на Кубани находили. Я тоже их даже не видел и не пробовал. Наверное, вкус у него должен быть божественный, если люди готовы платить за него такие деньги  ???

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2016, 11:57:49 am »
Я читала, что под Новороссийском строят комплекс для выращивания и переработки трюфелей. Под него отвели 20 тысяч кв.м. Там будут морозильные камеры и цеха для консервирования. Так что, скоро у нас в продаже появятся трюфеля  :)

Оффлайн Костян

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2016, 10:16:40 pm »
 Этот гриб в природе встречается редко и занесен в Красную книгу России. Но, если он выращен на ферме, то проблем не будет. Тем более, что говорят гриб фермерский ценится больше, чем лесной.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 04, 2016, 09:46:18 am »
Вчера полдня посвятила трюфелям. Оказывается его сейчас довольно часто находят в лесах России. Раньше считали, что у нас этот гриб не растет. Оказывается - растет! Просто его никто не искал. Он же находится под землей и его не видно. В следующем году, тоже попробую найти трюфеля) а вдруг повезет  :)