Автор Тема: Когда идти за грибами?  (Прочитано 140 раз)

Оффлайн Крина

• Newbie
  • *
Когда идти за грибами?
« : Ноябрь 17, 2016, 09:54:17 pm »
 Я никогда не ходила за грибами. Вообще не имею представление куда и когда надо идти на тихую охоту. Знаю, что лучше всего грибы растут после дождя. но не сразу же на следующий день идти за грибами?!

Оффлайн Афоня

• Newbie
  • *
Re: Когда идти за грибами?
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2016, 10:11:44 pm »
 В разном климате надо идти в разное время. В средней полосе первые грибы появляются уже в апреле. Можно насобирать сморчков. После дождей надо хотя бы 1 теплый день, чтобы грибы выросли

Оффлайн Каролина

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 09:32:20 pm »
 Основное время сбора грибов – это осень. Дело в том, что грибам надо длительная влажная погода. Летом и весной очень редко заливает на несколько дней, но может и подфортить. После того как прошли затяжные дожди – идите.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2016, 08:18:16 am »
Грибам нужна влага и немного тепла. Как только сходит снег и земля прогревается, начинаю вылезать первые грибочки. А конкретный срок зависит от региона. Где-то в марте уже снегом и не "пахнет", например на побережье Черного моря, а в Сибири снег может лежать и в мае месяце.

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2016, 12:17:17 pm »
Если лето выдалось дождливое, то грибы будут постоянно. Но я уже забыл, когда последний раз такое было. А осень - пора дождей, поэтому это время года считается грибным.

Оффлайн Костян

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 02, 2016, 02:36:09 pm »
 Зимой тоже можно встретить грибы. Если климат мягкий, без морозов и проходит много дождей, то грибы появятся обязательно. Такое случается в южных регионах России и Украины.