Автор Тема: Грибы и красота  (Прочитано 77 раз)

Оффлайн Ая_Новак

• Newbie
  • *
Грибы и красота
« : Ноябрь 17, 2016, 09:44:16 pm »
 Моя бабушка передала мне рецепт маски для лица из белого гриба. Надо сделать 2 столовые ложки кашицы белого гриба и смешать с 1 столовой ложкой сметаны 30% жирности. Нанести на 15 минут.

Оффлайн Крина

• Newbie
  • *
Re: Грибы и красота
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2016, 09:57:36 pm »
 Я себе покупала грибы шиитаке. Они очень часто используются в кремах крутых фирм. Надо взять 100 грамм шиитаке, помыть, измельчить и залить стаканом водки. Ставим в темное место на неделю. Смачиваем салфетку и кладем на 15 минут.

Оффлайн Людмила_Н

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 02:43:57 pm »
 Мы как заядлые туристы знаем, что кровь можно остановить грибами дождевиками. Но мне никогда не приходилось пользоваться таким способом потому как аптечка всегда под рукой.

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 04:26:18 pm »
Мы как заядлые туристы знаем, что кровь можно остановить грибами дождевиками. Но мне никогда не приходилось пользоваться таким способом потому как аптечка всегда под рукой.
А можно подробнее про дождевики? Каким образом ими останавливают кровь? Я о таком не слышал. В жизни всякое бывает, вдруг пригодиться  ;) Так что, прошу поделиться секретом.

Оффлайн Каролина

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2016, 10:04:12 pm »
 А мне вот интересно, грибы то можно в сыром виде на кожу наносить. Или маски какие-то из них делать. Везде написано, что в состав входит только экстракт из того или иного гриба.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2016, 10:05:28 am »
Моя бабушка передала мне рецепт маски для лица из белого гриба. Надо сделать 2 столовые ложки кашицы белого гриба и смешать с 1 столовой ложкой сметаны 30% жирности. Нанести на 15 минут.
Сами пробовали эту маску? Как эффект? Для какой кожи она предназначена? Ведь, то, что хорошо для жирной кожи, абсолютно не подходит для сухой и наоборот. Хотя, данная маска со сметаной, наверное, для питания сухой кожи.