Автор Тема: Лечение туберкулеза  (Прочитано 151 раз)

Оффлайн Ая_Новак

• Newbie
  • *
Лечение туберкулеза
« : Ноябрь 17, 2016, 08:04:38 pm »
При лечении туберкулеза можно использовать говорушку. В ней содержится специальный антибиотик, который тормозит развитие туберкулезной палочки. И еще против туберкулеза можно применять восковую моль.

Оффлайн Крина

• Newbie
  • *
Re: Лечение туберкулеза
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2016, 09:59:15 pm »
Удивительно, как много мы еще не знаем о природе! Столько всего растет вокруг нас, что может нам помочь справиться с смертельными заболеваниями, а мы и не знаем. Или просто в гонке за материальным позабыли.

Оффлайн Masai

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 10:44:12 am »
Туберкулез - серьезная болезнь. Сомневаюсь, что ее можно вылечить грибами. Иначе люди пользовались бы этим средством, а не глотали химию, которая сама по себе очень вредна для организма. Побочных эффектов у противотуберкулезных средств очень много.

Оффлайн Людмила_Н

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 02:52:27 pm »
 Я не знаю, как грибы помогают против туберкулеза, но наш сосед вылечился настойкой из восковой моли (огневки). Он говорил, что эта моль в себе содержит компонент, который растворяет оболочку туберкулезной палочки и таблетки лучше действуют.

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2016, 04:04:23 pm »
Я не знаю, как грибы помогают против туберкулеза, но наш сосед вылечился настойкой из восковой моли (огневки). Он говорил, что эта моль в себе содержит компонент, который растворяет оболочку туберкулезной палочки и таблетки лучше действуют.
Я думаю, тут сработала вера, что моль поможет, а не сама настойка. Я не сторонник народной медицины. Слишком много людей погибает, надеясь на нее.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2016, 10:20:40 am »
Туберкулез - серьезная болезнь. Сомневаюсь, что ее можно вылечить грибами. Иначе люди пользовались бы этим средством, а не глотали химию, которая сама по себе очень вредна для организма. Побочных эффектов у противотуберкулезных средств очень много.
Зря вы недооцениваете грибы. В них очень много полезных элементов, даже в несъедобных,например, в некоторых видах трутовиков. Сейчас вывели несколько новых антибиотиков из грибов.