Автор Тема: Грибная терапия онкологии  (Прочитано 183 раз)

Оффлайн СуперЛорд

• Newbie
  • *
Грибная терапия онкологии
« : Ноябрь 17, 2016, 07:48:31 pm »
 Меня очень удивило, что грибы можно применять в лечебных свойствах при онкологии. И если бы не личная проблема, то не узнал бы. Рецепт: Белый гриб тушат (на 1 кг 250 мл воды), пропускают через мясорубку и отжимают.

Оффлайн Ая_Новак

• Newbie
  • *
Re: Грибная терапия онкологии
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2016, 09:37:38 pm »
 Белый гриб еще нужно найти в зимнее время. Есть гриб по проще: шампиньон. В нем есть антибиотик псаллиотин, который используется в восстановлении организма после вырезания опухолей. К тому же шампиньоны легко усваиваются.

Оффлайн Masai

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 10:47:51 am »
Не слышал, чтобы съедобные грибы способствовали излечению от онкологии. А вот настойку из мухоморов многие применяют, вместо химии. Отзывы разные. Кому-то помогает, а кому-то нет.

Оффлайн Людмила_Н

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 02:36:55 pm »
Не слышал, чтобы съедобные грибы способствовали излечению от онкологии. А вот настойку из мухоморов многие применяют, вместо химии. Отзывы разные. Кому-то помогает, а кому-то нет.
Наверное, настойку мухоморов специально как-то изготавливают, но я бы не рискнула ее пить. Все таки, гриб не безопасный и вероятность отравиться все равно есть. А люди, конечно рисковые есть.

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2016, 04:14:08 pm »
Химия - основное средство лечения рака в России и странах бывшего СССР. И ее действие направленно на убийство опухоли, а попутно разрушается и весь организм. По сути дела, применяются яды, отравляющие клетки. Поэтому некоторые заменяют яд таблеток на природные отравляющие вещества: мухоморы, чистотел и тому подобное.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2016, 10:15:20 am »
Действительно грибы применяют при лечении онкологии. Белый - точно помню и еще несколько видов. Некоторые содержат вещества способные разрушить раковые клетки, а другие грибы применяют для повышения иммунитета. Читала об этом недавно. Но, статья была большая, все не запомнила. Найду ее снова, выложу названия грибов.

Оффлайн Индиго

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2016, 08:57:53 pm »
Мне кажется действие грибов сильно переоценено. Может оно и имеет какое-то дополнительное действие, но не такое сильное, чтобы убить раковые клетки. Я к тому, чтобы не отказываться от медицинского лечения.