Автор Тема: С чего начать выращивание грибов шиитаке в домашних условиях  (Прочитано 139 раз)

Оффлайн Афоня

• Newbie
  • *
 Мы задумались о выращивании шиитаке дома. Поэтому созрел вопрос: с чего начать? Что надо для того, чтобы организовать грибницу? Подвал подойдет для того, чтобы выращивать грибы?
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2016, 03:44:31 pm от admin »

Оффлайн Egor

• Newbie
  • *
Re: С чего начать
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2016, 08:17:16 pm »
Здесь статья есть по этому поводу статью.Выращивание грибов шиитаке в домашних условиях для новичков.
От себя могу сказать, шампиньоны и вешенки выращивал во дворе в тени на протяжении апрель - октябрь. Урожайность слабая из-за летней жары. В прохладное время урожайность возрастает. Но я брал мешки зараженные на ферме. Что с шиитаке делать? сказать не могу, но согласно инфе из статьи, да и сам понимаю что нужна территория.

Оффлайн Лана

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 02, 2016, 08:58:24 am »
Из статьи поняла, что шиитаке выращивают на бревнах. Довольно сложная технология. А урожай совсем не впечатлил: всего 400 грамм за сезон с одного полена  :( :( Ведь это очень мало...

Оффлайн Каролина

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 04, 2016, 08:28:07 pm »
Из статьи поняла, что шиитаке выращивают на бревнах. Довольно сложная технология. А урожай совсем не впечатлил: всего 400 грамм за сезон с одного полена  :( :( Ведь это очень мало...
Именно поэтому шиитаке дорогие в продаже. Затраты на их производство большой, а выход продукта не впечатляющий. Да и с выращивание надо повозится. Я бы не взялась. Проще выращивать вешенки и шампиньоны.

Оффлайн 100otzyvovru

• Newbie
  • *
С чего начать
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2016, 05:59:19 pm »
у меня есть теория, а практики никакой, вот подумал может здесь чему-нибудь поучиться... хоть с чего-нибудь начать.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Newbie
  • Завет каждого грибника — это любовь к природе
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2016, 03:00:04 pm »
у меня есть теория, а практики никакой, вот подумал может здесь чему-нибудь поучиться... хоть с чего-нибудь начать.

Большой путь начинается всегда с первого шага.