Автор Тема: Суп с шампиньонами.  (Прочитано 104 раз)

Оффлайн Юленька

• Newbie
  • *
Суп с шампиньонами.
« : Ноябрь 16, 2016, 05:39:57 pm »
Больше всего мне нравится суп с луговыми шампиньонами. Аромат у него просто замечательный! Грибочки очищаю, мою, средние режу на половинки, мелкие кладу целиком. Загружаю в холодную воду, тогда бульон получается вкуснее. Как закипят, тщательно снимаю пену, минут через 5 добавляю резаный картофель. Отдельно поджариваю лук на растительном масле и тоже туда. Как только сварится картошка, суп выключаю. Настаиваю минут 10 и можно подавать на стол. Со сметанкой получается очень вкусно  :)

Оффлайн Петрович

• Newbie
  • *
Re: Суп с шампиньонами.
« Ответ #1 : Ноябрь 17, 2016, 01:45:30 pm »
Юленька, а мясо где?  :o Ну, как можно готовить первое блюдо и без мяса? Я этого не понимаю. Грибы очень люблю, и суп в том числе, но готовим его все равно с курицей, говядиной или свининой. Иначе он получается постный.
А в остальном с рецептом я согласен  :D

Оффлайн землянин

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 04:35:06 pm »
Мы готовим грибные супы с мясом и без, по желанию. А вообще, в грибах и без мяса много белка. Но, должен признаться, когда суп без мяса, я через 1,5-2 часа себя чувствую снова голодным  :)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Newbie
  • Завет каждого грибника — это любовь к природе
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 08:03:15 pm »
Здесь не так и много рецептов грибных супов, но довольно вкусные. Суп из свежих грибов
Сейчас уже зима, из свежих грибов только шампиньоны на прилавках и остались. Если немного из запасов грибного порошка добавить, к примеру молотый белый гриб. Суп будет мега ароматным.  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 08:22:14 pm от admin »